返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器怎么开启极速浏览模式?
时间:2026-04-25 06:09:57
1、打开手机,点击“UC浏览器”;
2、进入uc浏览器后点击“我的”;
3、在我的界面点击设置;
4、在设置界面点击极速/省流;
5、从右往左滑动开关;
6、打开“
极速模式
”的开关即可。
uc浏览器怎么开启无图模式
手机UC浏览器如何开启极速模式用来节省流量
uc浏览器怎么开启无痕浏览隐私保护
UC浏览器APP怎么开启极速模式
UC浏览器怎么关闭极速模式
为你推荐:
薯条怎么做
蘑菇肉片的做法
呼叫转移怎么取消
地三鲜做法
猪肚的做法
华为语音助手怎么唤醒
眭怎么读
清炖鸡的做法
电视怎么投屏
流鼻涕怎么办速效办法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com