返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果手表不能自动锁屏
时间:2026-04-23 15:36:59
1、首先,按下手表屏幕下方,向上滑动并呼出控制中心
2、接着,轻点锁图标即可手动锁屏熄灭屏幕
3、自动锁屏方法:在手表设置中轻点“密码”,然后打开“手腕检测”。开启后,摘下手表时,手表会自动进行锁屏
apple watch怎么锁屏
苹果手表s8屏幕常亮咋关闭
苹果手表怎么熄灭屏幕
苹果手表s8怎么锁屏
苹果手表怎么设置锁屏密码
为你推荐:
擢怎么读
姜糖水的做法
怎么查社保缴费记录
发际线高怎么办
红烧鱼头的做法
油焖茄子的家常做法
开塞露怎么用
昊怎么读
口腔溃疡反复发作是怎么回事
干炸黄花鱼的做法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com