返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易大神app兴趣内容推送功能怎么关闭
时间:2026-04-21 20:03:29
1、
点击右上角的设置图标
打开我的页面,点击右上角的设置图标。
2、
点击页面上的推送设置
来到新页面,点击页面上的推送设置。
3、
关闭右边的开关
找到兴趣内容推送选项,关闭右边的开关即可。
网易大神APP怎么关闭兴趣内容推送
网易大神关闭兴趣内容推送怎么做
网易大神怎么关闭兴趣内容推送
网易大神app怎么开启兴趣内容推送
网易大神如何关闭兴趣内容推送
为你推荐:
我怎么读
镜子里看我怎么进入你
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
垃圾桶怎么折
电脑太慢太卡怎么办
鲨鱼怎么做好吃
颜色用英语怎么说
笔记本电脑亮度怎么调
冬虫夏草怎么食用
yan怎么拼读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com