返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么清理缓存 抖音怎么清除缓存
时间:2026-04-22 22:40:34
1、打开抖音视频app,点击“我”。
2、点击右上角顶部的设置符号。
3、选择“设置”进入应用管理。
4、下滑,找到“清理缓存”,点击就可以一键清除抖音缓存了。
如何查找抖音缓存文件夹?
抖音怎么查看视频的缓存
抖音缓存文件夹在哪
抖音缓存文件夹在哪 抖音缓存的视频在哪里
抖音保存的视频在哪个文件夹
为你推荐:
接到诈骗电话怎么办
下眼袋浮肿怎么回事
花旗参怎么吃
抖音怎么投屏到电视
怎么才能祛痘
word水印怎么去掉
肚子大怎么减肥
怎么删除输入法
开网店怎么开
怎么破解手机图案锁
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com