返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信如何上传手机通讯录?
时间:2026-05-08 10:37:57
1、进入微信我的页面,点击设置的选项。
2、来到设置页面,点击帐号与安全的选项。
3、点击手机号的选项。
4、点击上传通讯录的按钮。
5、在确认框中,点击是的选项,按照流程操作即可。
怎么用微信导入手机通讯录?
怎么用微信导入手机通讯录
微信如何同步通讯录啊
微信怎么同步手机通讯录?
如何利用微信导入手机通讯录
为你推荐:
玉字加一笔是什么字
生活无限
会计如何做账
生活频道直播
姨妈的后现代生活
我的课余生活作文300字
野兔的生活习性
如何关闭开机启动项
如何快速学英语
论坛生活日常
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com