返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭朋友新发作品通知?
时间:2026-04-22 09:33:19
1、
点击更多
手机打开抖音,点击右上角的“更多”。
2、
选择设置
选择页面中的“设置”选项。
3、
选择通知设置
点击页面中的“通知设置”。
4、
关闭
选中“作品通知”,关闭“朋友新发作品”通知按钮。
抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
抖音别人发作品怎么第一时间知道
抖音如何关闭主页访客
抖音怎么不看某个人的视频
怎么取消抖音朋友新发作品通知设置?
为你推荐:
子宫内膜增厚怎么治疗
鱼的家常做法
麻花的做法和配方
巧克力做法
后浇带做法
腌辣椒的做法
西兰花怎么炒才好吃
清炖排骨的做法
猪肉炖粉条的做法
芒果怎么切方便吃
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com