返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎么锁定软件不被关掉
时间:2026-04-22 16:29:24
1、点击桌面底部方框键或全面屏手势下从桌面底部往上滑进入多任务界面。
2、然后将想要锁定的软件往下拉即可锁定不被清理。
1、点击桌面底部方框键或全面屏手势下从桌面底部往上滑进入多任务界面。
然后将想要锁定的软件往下拉即可锁定不被清理。
华为手机如何锁定应用不被清理
华为手机怎么锁定后台应用
华为手机怎么锁定应用不被清理
华为手机怎么锁住应用软件?
华为怎样让应用一直运行不会被关闭
为你推荐:
我感动天感动地怎么感动不了你
京东怎么分期付款
电脑怎么截图全屏
衣服上的机油怎么洗掉
抖音0播放怎么回事
头皮发麻是怎么回事
蛋糕粉怎么做蛋糕
肉怎么做好吃
左眼跳是怎么回事
经常胃胀是怎么回事
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com