返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为地震预警如何打开
时间:2026-04-21 15:40:05
1、点击安全
打开设置,点击安全。
2、点击应急预警通知
在安全里面,点击应急预警通知。
3、点击开启地址预警
在应急预警通知下,点击开启地址预警后面的按钮即可。
华为P30如何打开地震预警
华为手机如何打开地震预警通知?
华为mate50rs保时捷地震预警如何打开
华为手机如何打开地震预警通知?
如何打开华为手机地震预警功能
为你推荐:
澳大利亚英文怎么写
我的世界怎么做机器人
云南白药怎么样
我怎么就火了呢
尤克里里怎么调音
英雄联盟劫怎么玩
眼压高是怎么回事
电脑屏幕倒过来了怎么办
微信怎么设置透明主题
脸上长斑怎么调理
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com