返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读怎么开启查词自动发音
时间:2026-04-23 08:07:10
1、打开扇贝阅读我的页面,点开右上角
设置
2、在设置页面上方点开
阅读设置
3、打开后在页面里找到
查词自动发音
4、然后将查词自动发音开启即可
扇贝阅读怎么修改单词发音?
扇贝阅读怎么开启查词自动发音?
扇贝阅读怎么允许查词时自动发音
扇贝单词怎么开启美音发音功能
扇贝阅读APP怎么更改为英式发音
为你推荐:
一件代发什么意思
党的指导思想是什么
of course是什么意思
股票带r是什么意思
不要是什么字
企业代码是什么
空调出风口滴水是什么原因
什么是c语言
手机vpn是什么
sure什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com