返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么弄悬浮小屏
时间:2026-04-24 23:39:50
1、打开vivo手机进入设置页面,点击“应用与权限”。
2、打开“权限管理”。
3、点击“悬浮窗”。
4、选择需要开启悬浮小屏的应用,打开后面的开关即可。
vivo手机怎么调出悬浮窗
vivo手机悬浮窗怎么调出来
vivo手机悬浮窗怎么调出来
vivo手机怎么开小窗口
vivo设置好了悬浮窗怎么使用
为你推荐:
加油站为什么不能打手机
为什么电脑开机黑屏
殷怎么读
马桶堵了怎么办
微信怎么解绑银行卡
爱奇艺自动续费怎么取消
牟姓怎么读
趸怎么读
菜心怎么做好吃
为什么会秃顶
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com