返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone13找不到5g选项
时间:2026-04-21 15:05:49
1、在手机设置菜单中找到【蜂窝网络】。
2、找到需要设置的蜂窝号码,找到【语音与数据】。
3、勾选【启用5G】就可以。
1、在手机设置菜单中找到【蜂窝网络】。
2、找到需要设置的蜂窝号码,找到【语音与数据】。
3、勾选【启用5G】就可以。
苹果12不显示5g信号怎么回事
苹果启用5g网络后仍然显示4g
苹果双卡通话中另一个卡无信号
苹果双卡信号会变差怎么办
苹果5g网络怎么设置
为你推荐:
短发怎么打理好看
怎么去痘
怎么看朋友圈访客记录
小狗吸尘器怎么样
手机信号差怎么办
微信怎么发红包给好友
微信主题怎么设置皮肤
dnf徽章怎么镶嵌
帐篷怎么搭
收入证明怎么写
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com