返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米13如何关闭输入法按键声音
时间:2026-05-02 22:07:47
1、先点击设置进入点击页面的更多设置
2、选择页面的语言和输入法
3、点击输入法进入
4、点击键盘设置的选项进入
5、将按下时声音提示的选项向左滑动到最低,即可将小米手机的输入法声音关闭
小米手机怎么关闭按键振动
小米13拍照教程
小米13如何关闭点按提示音?
小米手机按键音怎么去掉
小米手机输入按键振动和声音怎么关?
为你推荐:
苹果手机铃声怎么下载
怎么连接路由器
怎么写议论文
土豆丝怎么做好吃
电信卡怎么查流量
手机死机了怎么办
怎么扩大c盘空间
淘宝链接怎么发
gta5怎么设置中文
qq好友怎么恢复
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com