返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何看手机是否支持otg
时间:2026-04-21 14:39:42
1、将手机连接外部设备,弹出连接询问窗口。
2、可以看到传输文件和照片的选项。
3、下拉顶部栏,打开USB连接,可看到有反向充电功能。
4、总结如下。
手机没有otg怎么用u盘
不支持otg的手机如何使用otg
手机otg功能在哪里打开
OTG功能怎么打开
手机如何打开OTG
为你推荐:
怎么用键盘关机
奇异果怎么吃
三个月的宝宝咳嗽怎么办
怎么炖排骨好吃
舌头起泡怎么办
小米手机怎么解锁
试用期工资怎么算
怎么查中考分数
我的世界怎么做枪
怎么调节电脑亮度
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com