返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读怎么关闭小组消息提醒
时间:2026-04-23 03:46:21
1、打开扇贝阅读,在我的页面,点击顶部六角形图标。
2、进入设置页面,点击“提醒设置”。
3、最后,点击“我的小组”选项右侧滑块开关即可。
扇贝阅读如何关闭活动消息通知
扇贝阅读如何停用小组新帖提醒
扇贝阅读如何加入小组?
扇贝阅读如何开启小组新帖消息提醒
怎么停用扇贝阅读小组新帖
为你推荐:
沙雕是什么意思
电脑截图按什么键
libor是什么意思
month是什么意思
谛听是什么意思
1972年出生是什么命
空调滴水是什么原因
什么是防火墙
lpg是什么意思
什么时候喝酸奶最好
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com