返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关机了别人打电话有提示吗
时间:2026-04-27 10:43:10
1、在手机上打开设置,在设置界面里点击电话。
2、然后在电话设置界面里,点击在其他设备上通话。
3、接着开启允许在其他设备上通话,这样即使手机关机了,也能收到电话提示。
苹果如何阻止来电对方提示
苹果手机拨打电话都提示用户正忙怎么办
被苹果手机拉黑怎么联系对方?
苹果拉黑了电话为啥还能打通
苹果关机了怎么看未接电话
为你推荐:
夫妻性生活片
zip是什么意思
潜水艇鱼怎么养
生活照片
如何切换输入法
服装设计说明怎么写
笔记本触摸屏怎么关
我的假期生活600字
晒黑的皮肤怎么变白
广州华商职业学院怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com