返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
机关事业单位养老保险关系怎么申请转移
时间:2026-04-22 13:04:46
1、第一步:打开【电子社保卡】APP,点击【人社办事】。
2、第二步:在人社办事页面点击【养老保险关系转移】。
3、第三步:最后在新页面,点击【机关事业单位养老保险关系转移申请】后面的去申请即可。
养老保险关系如何转移
怎么申请转移养老保险关系
机关事业单位怎样办理终止养老保险关系
养老保险关系转移进度怎么查
养老保险关系转移怎么办理
为你推荐:
鸳鸯浴怎么洗
旅游三亚
黄山旅游线路
松原旅游
多长时间可以验孕
黄姚古镇旅游攻略
被骗多少钱可以报警
吃什么可以补气血
赣南医学院怎么样
攀升兄弟电脑怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com