返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样更改搜狗输入法的标点设置
时间:2026-04-21 16:11:50
1、一,在搜狗输入法中选择【我的】进入,点击它
2、二, 在我的中选择【设置】进入,点击它
3、三,在设置中选择【语音设置】进入,点击它
4、四,在语音设置中选择【标点设置】进入,即可。
搜狗9宫格左侧快捷符号自定义
搜狗输入法自定义符号怎么设置
搜狗输入法如何进行标点设置
搜狗输入法如何自定义键盘符号
手机搜狗输入法怎么设置自定义符号
为你推荐:
剖切符号方向怎么看
如何删除cookie
大熊猫生活的地方
上传视频怎么赚钱
京东小金库怎么转出
组织生活会制度
如何提升执行力
山东生活频道
中央生活城
瘦人怎么练肌肉
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com