返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
每日瑜伽怎么关闭声音提醒功能
时间:2026-04-24 18:11:54
1、打开手机中的每日瑜伽软件,在打开的首页中,点击右下方的个人选项,点击下方的设置功能进入。
2、在设置中找到通知功能点击打开。
3、在打开的通知设置页面中,点击声音提醒的右侧将其关闭。
如何关闭每日瑜伽声音提醒
每日瑜伽如何停用声音提醒
每日瑜伽如何启用声音提醒
每日瑜伽如何关闭声音提醒?
每日瑜伽声音提醒在哪里打开
为你推荐:
猫怎么养
400电话怎么申请
喉咙里有异物感是怎么回事
力博得电动牙刷怎么样
拇外翻怎么办
支原体衣原体怎么检查
晶弘冰箱质量怎么样
怎么学游泳
电脑怎么做系统
思想认识怎么写
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com