返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
粉笔刷题如何改为背题模式
时间:2026-04-22 22:42:07
1、在手机桌面上点击打开粉笔教育
2、在首页往下滑,找到并点击【自定义刷题】
3、在弹出的窗口中点击以下位置处的【背题模式】
4、选择每组题的数量后点击【确定】即可完成设置。
粉笔怎么查看历年试卷
粉笔教育怎么下载试卷?
《粉笔》怎么切换背题模式
粉笔app怎么找到自己练习过的题?
旗帜软件照片处理工具怎么用
为你推荐:
tp-link路由器怎么设置
核桃分心木泡水喝的功效与作用
韩红是哪里人
如何设计logo
两个路由器无线桥接
江苏哪里好玩
王菲是哪里人
万达旅游
怎么看路由器密码
cs怎么加机器人
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com