返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么给图片加自己的配音
时间:2026-04-23 04:40:18
1、
点击音频
打开抖音APP,导入一张图片,点击音频
2、
点击录音
在音频中选择录音
3、
发布到抖音
录音成功后,点击导出发布到抖音即可
怎么给抖音视频配音
怎么给抖音视频配音?
抖音视频怎么配音说话
抖音配音怎么添加
抖音配音怎么做
为你推荐:
巴厘岛在哪里
紫砂杯如何开杯
如何了解一个人
山西晋城旅游
超级终端怎么用
如何学好高中物理
手机如何投屏到电视
分心木泡水喝的功效
怎么安装音频设备
慈溪旅游团
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com