返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11手机指南针如何关闭使用真北?
时间:2026-04-23 14:43:10
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入指南针
2、点击页面“使用真北”旁开关图标。
3、开关图标内变白,此功能关闭。
苹果13pro微信发语音噪音大
Iphone 6S 存储空间中的其他文件怎么删除
微信群聊怎么修改自己的昵称?
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
iOS16怎么开启语音突显模式
为你推荐:
瘦小腿最有效的方法
牛肚怎么做好吃
调烟雾头最清晰的方法
香港电话怎么打
香港男演员大全
咸鸭蛋的腌制方法
黄头侧颈龟怎么养
怎么学好化学
生蚝怎么做好吃
家常酱牛肉
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com