返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在网易云音乐中开启外文歌词翻译?
时间:2026-04-22 04:22:07
1、首先打开桌面上的网易云音乐2.7.1
2、其次点击右上方的设置
3、然后点击一下左侧的歌词
4、最后勾选外文歌词显示翻译即可
1、1.打开桌面的网易云音乐2.7.1
2.点击右上角的设置
3.点击左侧歌词,勾选外文歌词显示翻译
网易云音乐英文歌词怎么显示翻译
网易云音乐怎么设置外文歌词显示翻译
网易云音乐如何显示歌词翻译
网易云音乐外文歌词怎么显示翻译?
网易云英文歌怎么翻译
为你推荐:
剪贴板怎么打开
培训效果评价怎么写
怎么美白皮肤
祖峰演过的电视剧大全
幼儿便秘怎么办
成长档案怎么做
仿句大全
热血江湖披风大全图
彩虹图片大全
老舍简介
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com