返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone控制中心关闭屏幕录制
时间:2026-04-23 13:27:27
1、第一步
解锁手机点击显示页面【设置】。
2、第二步
下滑【设置】显示页面点击【控制中心】。
3、第三步
最后页面找到【屏幕录制】旁边标签,点击关闭。
苹果手机屏幕关闭继续摄像
苹果11怎么锁屏偷偷录像
iPhone息屏继续录制视频如何实现
苹果手机如何实现黑屏拍摄
苹果手机怎么没有录屏功能
为你推荐:
什么是飘窗
bath是什么意思
什么是酒糟鼻
4p什么意思
维生素a缺乏症
land rover是什么车
油然而生是什么意思
山茶花什么时候开
沙漠玫瑰的养殖方法
attend是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com