返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启大字模式?微信让屏幕字体变大
时间:2026-04-25 01:39:13
1、1.点击“我”
2.点击“设置”
2、3.点击“关怀模式”,这是新推出的功能,非常适合老年人
3、4.点击“开启”即可
这样你的微信就变成大字模式了
手机手写笔迹粗细怎么设置
手写粗细在哪里设置
微信字体怎么变大
手机调大字体怎么调
微信字体怎么变大
为你推荐:
如何织宝宝鞋
韩电冰箱怎么样
icloud是什么意思
如何建qq群
我想要的生活
如何写散文
明星如何减肥
空调如何拆卸
泰坦尼克号怎么拍的
如何建立一个网站
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com