返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎样关闭蓝牙自动播放
时间:2026-05-06 11:58:47
1、首先在桌面点击设置进入;
2、然后在新的界面点击蓝牙进入,如下图所示;
3、最后在详情界面把蓝牙右侧的按钮关闭即可。
iPhone13连蓝牙音乐自动播放怎么办
苹果手机蓝牙自动播放功能在哪里关闭
苹果手机一连蓝牙就自动播放音乐
苹果连蓝牙自动放歌怎么关
苹果连蓝牙自动放歌如何关
为你推荐:
什么样的山和海可以移动
小学生交通安全知识
川芎的功效与作用
电脑硬件知识
b超能检查出什么
什么是民事权利
社会工作知识
苦丁茶的功效与作用
宇宙知识
用什么可以解开所有的谜
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com