返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么使用语音搜索
时间:2026-04-24 11:06:59
1、打开百度,在首页点击右下角我的。
2、进入我的界面,点击设置。
3、在设置界面,点击语音设置。
4、进入语音设置界面,拖动滑块,开启语音搜索功能。
百度APP如何开启语音搜索功能
百度语音搜索如何打开
华为手机微信语音听筒模式怎么关闭
百度怎么打开语音搜索
淘宝购物车里的东西怎样删除
为你推荐:
storm是什么意思
皮肤瘙痒用什么药
board是什么意思
小白是什么意思
dry是什么意思
考雅思有什么用
欲穷千里目的欲是什么意思
毒龙钻什么意思
松花蛋不能和什么一起吃
和平精英是什么游戏
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com