返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone屏幕上的小圆点怎么关闭
时间:2026-05-05 12:35:22
1、打开苹果13手机的设置进入
2、点击“辅助功能”进入
3、点击“触控”进入
4、点击“辅助触控”打开
5、点击后面的绿色按钮
6、变为灰色按钮即可,这样就可以关闭小圆圈了
苹果手机屏幕中间有个圆圈黑点
苹果手机遮住就黑屏怎么关?
苹果手机半屏显示怎么关闭
苹果手机怎么取消锁定屏幕
苹果小圆点怎么关闭
为你推荐:
眼睛散光是什么症状
什么的波光
鬼畜什么意思
两个水念什么
小儿磨牙是什么原因
技术支持是做什么的
sheep是什么意思
shell是什么意思
眼睛充血是什么原因
模卡是什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com