返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小度音箱如何绑定手机
时间:2026-04-21 22:30:42
1、首先打开小度app,在首页点击左上角的添加设备。
2、然后选择设备系列。
3、最后将手机对着设备屏幕中的二维码扫码即可连接。
小度和手机怎么连接
小度在家如何绑定手机
手机应用上的音乐怎么在小度音箱播放
手机怎么连接小度音箱
小度智能音箱如何连接手机
为你推荐:
叶酸什么时候吃最好
slow是什么意思
东京热是什么意思
长脸适合什么刘海
book是什么意思
自负是什么意思
佝偻病是什么病
山雨欲来风满楼什么意思
电话费计入什么科目
fairy是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com