返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博的个性化内容推荐
时间:2026-04-29 03:18:26
1、打开微博App。
2、点击“我”。
3、点击设置图标。
4、点击“隐私设置”。
5、点击“个人信息与权限”。
6、将“个性化内容推荐”后的滑动开关关闭。
新浪微博如何开启微博热点实时推送
微博怎样屏蔽新浪新闻消息
微博个性化内容推荐怎么关闭
如何启用LOFTER显示我的粉丝
知乎如何关闭赞同了我的回答
为你推荐:
尖子攻略 电视剧
曹植简介
贞观攻略
快速减肥方法
红烧鱼块的家常做法
俞兆林怎么样
减肥保健品
网上怎么订机票
西裤怎么洗
胯宽的女生穿衣搭配
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com