返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭vivo手机app自动更新?
时间:2026-05-06 07:35:56
1、打开应用商店,点击右下角的“管理”
2、点击“设置”如下图
3、点击“wifi下自动更新”
4、在“关闭自动更新”后面圆圈里打钩即可关闭。
vivo手机如何关闭app自动更新
vivo手机怎么关闭应用自动更新
vivo手机怎么关闭软件自动更新
vivo手机如何关闭应用自动更新
vivo手机怎么关闭自动更新
为你推荐:
微信密码怎么找回
月经提前是怎么回事
胸部疼怎么办
怎么才能瘦
大侠霍元甲怎么死的
婷怎么读
小米怎么刷机
牛轧糖怎么做
胃酸是怎么回事
附睾炎是怎么引起的
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com