返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
qq群主怎么删除群里的聊天记录
时间:2026-05-04 21:04:23
1、
选择需要删除的聊天
进入QQ聊天界面后,长按需要删除的聊天记录。
2、
点击撤回功能
选择点击撤回功能。
3、
点击确认撤回
再次点击确认撤回,即可删除聊天记录。
怎么删除QQ群的聊天记录
qq群管理员怎么删除群聊天记录
QQ群信息怎么删除
如何删掉QQ群记录让大家都看不到
QQ管理员如何删除群里的内容?
为你推荐:
手机短信怎么备份
告知函怎么写
旅游景点介绍
垂緌饮清露怎么读
宏宇陶瓷怎么样
古巴旅游
怎么用电脑录音
北京 旅游
上海旅游高等专科学校教务处
休闲农业与乡村旅游
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com