返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手评论怎么设置点踩?
时间:2026-04-23 06:19:05
1、打开快手视频播放界面,点击右下角“评论”图标。
2、进入到评论界面,选择要进行点踩的评论,点击右侧的“踩”图标。
3、评论点踩成功后,该评论将减少展示,再次点击“踩”图标,即可取消点踩。
快手怎么给视频点赞
快手app在哪里打开
快手和快手极速版的区别是什么
快手怎么发布作品
快手怎么点亮红心
为你推荐:
华为笔记本电脑怎么样
电脑怎么定时关机
怎么练字
怎么查学籍号
华为笔记本怎么样
米线怎么做
生气用英语怎么说
比亚迪f0怎么样
百雀羚眼霜怎么样
北京理工大学怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com