返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样关闭付款码功能
时间:2026-04-25 15:44:58
1、点击“我的”-“设置图标”,如图所示;
2、点击“支付设置”-“免密支付/自动扣款”,如图所示;
3、点击“付款码免密支付”,关闭“支付宝内付款码”即可,如图所示。
支付宝设置在哪里
支付宝客户端在哪里打开
支付宝系统权限如何设置
支付宝如何关闭付款码功能
支付宝怎么设置密码支付方式
为你推荐:
微信怎么在电脑上登录
怎么看图纸
怎么回到过去
犽怎么读
顿号在键盘上怎么打丶
斑马鱼怎么养
电脑怎么连接路由器
cpu怎么超频
实习周记怎么写
抖音怎么删除自己的作品
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com