返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样使用vivo手机长截屏
时间:2026-04-24 01:29:25
1、拉出手机快捷工具栏。
2、点击“超级截屏”。
3、在弹出的选项点击“长截屏”。
4、右下角点击下一屏选项。
5、截屏调至下一页,右下角点击保存。
6、这样就截屏完成了。
vivo手机怎么长截屏
vivox9怎么截屏长图?
vivox60怎么截长屏
vivoY77怎么长截图?
vivo x21怎么截图/截屏vivo x21截图方法
为你推荐:
雅姿护肤品怎么样
为什么有些人怎么吃都不胖
怀孕时间怎么算
手指头脱皮是怎么回事
丙烯颜料怎么用
怎么用键盘代替鼠标
朱棣怎么死的
凌潇肃和姚晨怎么回事
放风筝用英语怎么说
grade怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com