返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么看社保卡激活没激活
时间:2026-04-22 23:10:07
1、
点击社保
在市民中心页面中点击【社保】。
2、点击【社保卡状态查询】。
3、
查看社保卡信息
查看社保卡持卡状态。
支付宝怎么查看社保卡应用状态
西安人社怎么查看社保卡预约信息?
怎么查询社保卡,身份证查询个人社保卡号?
失业补助金发放到社保卡里面怎么领取
社保卡预留电话号码如何更改
为你推荐:
让蜡烛代替所有灯是什么歌
护照是什么
手机公开版是什么意思
ol是什么意思
什么是中央空调
什么是专升本
农历七月十五是什么节日
回路是什么意思
winter什么意思
嵌固部位是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com