返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置桌面风格为标准风格
时间:2026-05-12 04:36:52
1、首先打开手机的设置功能
2、在设置功能中点击桌面和壁纸功能
3、在桌面和壁纸功能中点击桌面风格
4、在桌面风格中点击打开标准风格
5、点击打开标准风格后,系统会自动保存,即设置完成
华为手机怎么更换桌面风格
华为p50怎么设置隔空滑动屏幕
华为mate20 pro怎么返回主界面
阳气不足应该吃什么水果?
华为手机飞行模式怎么开启
为你推荐:
睡眠不好如何食补
宝宝嘴角烂了怎么办
海南有哪些旅游景点
鲜猪肝怎么做好吃
uac怎么关闭
观音竹叶子发黄怎么办
苹果手机如何下载铃声
自然乐园芦荟胶怎么用
如何练出腹肌
如何查个人信用记录
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com