返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何打开文字识别
时间:2026-04-25 08:34:39
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、点击进入【智慧识屏】。
3、开启【智慧识屏】,双指长按图片或视频即可提取文字。
华为手机怎么提取图片中的文字
华为文字识别怎么使用
华为手机怎么把图片转换成文字
华为手机怎么提取图片中的文字
华为手机怎么从照片中提取文字
为你推荐:
小便有泡沫是怎么回事
我的世界怎么驯服龙
没有白带是怎么回事
jbl音响怎么样
小儿积食怎么办
招行信用卡积分怎么算
吃阿胶上火怎么办
怎么唱歌好听打开嗓子
宝宝起湿疹怎么办
被热水烫伤怎么处理
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com