返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
劳动观察app怎样关闭消息推送通知
时间:2026-04-22 11:12:35
1、进入到劳动观察app首页后,点击【我的】,如下图所示。
2、进入我的界面,点击【其它设置】,如下图所示。
3、进入其它设置界面,点击【推送消息】右侧按钮关闭。
中国移动APP怎样禁止推送消息通知
即刻APP怎么关闭推送消息通知
万能小说app怎样关闭消息推送
玉溪+app怎么关闭消息推送通知
中新经纬app怎样关闭消息推送通知
为你推荐:
可乐鸡翅的做法和步骤
腹语是怎么发出来的
炖鱼汤的做法
波士顿龙虾做法
翌怎么读
微波炉怎么用
抖音怎么直播
打卤面的各种卤的做法
养生粥的做法
英里和公里怎么换算
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com