返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么切换4g
时间:2026-04-22 18:45:24
1、
打开蜂窝网络
打开设置,在菜单中找到蜂窝网络。
2、
点击要设置的号码
进入界面后,点击需要设置的蜂窝号码。
3、
点击4G
打开语音与数据,勾选4G即可完成设置。
苹果充电头发烫是什么原因
新买的苹果手机耗电快正常吗
苹果手机怎么把5g网络改成4g网络
iphone12pro如何把5G网络切换为4G网络
苹果手机充电要充到100%吗
为你推荐:
which怎么读
猪肚鸡汤怎么煲
手气怎么治
哺乳期牙疼怎么办
虾仁怎么做
腰痛怎么办
辞职书怎么写
应急车道行驶怎么处罚
怎么才知道着床成功了
验孕试纸怎么用
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com