返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么添加收藏视频
时间:2026-04-24 10:03:15
1、编辑视频栏目
在应用主页内编辑左上方视频的栏目。
2、打开视频项目
打开目标视频的项目。
3、使用收藏功能
使用下方收藏的功能。
4、添加收藏成功
系统显示收藏成功的提示,即可添加收藏视频。
淘宝如何开启无障碍智能小助手
怎么取消淘宝授权的应用
淘宝的模式切换在哪里
千牛怎么设置允许接收语音视频请求
怎么复制淘宝的逛逛号
为你推荐:
怎么把手机的照片传到电脑
嘴巴上火怎么办
胡萝卜汁怎么做
糖耐量异常怎么办
n95口罩怎么戴
脂肪粒怎么去掉
重阳节英语怎么说
烟雾头怎么调
狐狸毛领怎么洗
中暑头疼怎么办最快最有效
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com