返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何设置苹果14pro截屏?
时间:2026-04-29 09:14:50
1、找到手机侧边按钮和音量+键,长按几秒钟。
2、向右滑动打开辅助触控截屏开关。
3、选择轻点两下按钮即可进入下一步。
4、找到截屏按钮点击后即可设置成功。
如何设置苹果14pro截屏?
苹果14pro怎么截屏
苹果14手机截屏的三种方法
iPhone14Pro如何设置开启辅助触控小圆点
苹果14pro怎么截屏
为你推荐:
小米手机怎么刷机
moncler怎么读
榛子怎么吃
怎么计算胎儿体重
增长率怎么算
栗子怎么煮好吃又好剥皮
掼蛋怎么玩
人心果怎么吃
电脑乘号怎么打
黑枸杞怎么吃
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com