返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎么关闭首页自动更新?
时间:2026-04-23 15:36:45
1、首先进入手机桌面打开
网易有道词典
2、接着点击右下角
会员
3、然后点击右上角
设置
4、最后将首页自动更新
右侧开关关闭
即可
网易有道词典怎么关闭个性化推荐
网易有道词典怎么关闭词典工具栏
有道词典如何关闭自动更新
网易有道词典如何设置简介首页主题
网易有道词典怎么关闭首页视频自动播放
为你推荐:
牡蛎是什么
反倾销是什么意思
sr是什么意思
高什么远瞩
薏米是什么
下摆是什么
years是什么意思
email是什么
植物羊绒是什么面料
特氟龙是什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com