返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档如何提取文字到在线文档中
时间:2026-04-24 18:35:17
1、
进入文档工具界面
在文档编辑界面选择红框内的加号图标,进入文档工具界面。
2、
进入文字提取界面
选择文字提取选项,进入文字提取界面。
3、
提取文字
点击红框内的圆圈图标拍摄文字进行提取即可。
腾讯文档怎么提取图片文字
腾讯文档APP怎么提取图片上文字?
腾讯文档能不能进行文字提取?如何使用?
腾讯文档怎么复制成链接形式发送给他人
腾讯文档如何生成本地快捷键
为你推荐:
jk制服是什么梗
dg是什么牌子中文
什么的小溪
股票分红什么时候到账
梦到水是什么意思
又什么又什么
身上长红痣是什么原因
什么是最小公倍数
苗族的传统节日是什么
爸爸过生日送什么礼物好
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com