返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么截屏
时间:2026-04-24 08:17:40
1、同时按住电源键及音量减键。
2、按住后持续三秒即可截图。
3、还可以通过OPPO手机特有的手势截屏。
4、将三指放在屏幕上同时下滑,也可以截取当前页面。
冰糖川贝雪梨汤的做法
食补佳品笋麸咸菜烧鲳鱼的做法
微信怎么把好友加入微信群
安卓版知聊如何查看同城好友?
妇科炎症不能吃的发物包含哪些
为你推荐:
貔貅怎么开光
怎么治痤疮
牛肉面怎么做
淘宝怎么评价
均线怎么看
狗咬了没破皮没出血怎么办
宝宝受凉呕吐怎么办
企业性质怎么填
百雀羚眼霜怎么样
wzc服务怎么启动
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com