返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米note11手机怎么启用录屏功能
时间:2026-04-24 20:59:17
1、01,从桌面中找到屏幕录制应用。
2、02,这时屏幕上就会出现一个工具条,点击红色的按钮即可开启录屏。
3、03,还可以将屏幕下方的控制中心拉上来,选择屏幕录制的按钮即可。
红米note11启用录屏步骤介绍
小米/红米手机如何使用录屏功能
红米手机怎么样关闭自动云备份
红米note11怎么录屏
红米手机如何设置软件的后台进程数量
为你推荐:
黄埔军校在哪里
如何挽留一个人
云南双廊旅游攻略
如何阅读一本书
埃塞俄比亚旅游
qq邮箱在哪里打开
西安周边旅游景点
身份证如何挂失
支票日期怎么写
如何提高卵子质量
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com