返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
坐地铁怎么用手机刷卡
时间:2026-04-21 22:26:41
1、
点击搜索
进入微信点击上面搜索图标。
2、
输入乘车码
输入乘车码搜索。
3、
乘车码小程序
点击进入乘车码小程序可自动切换到当前城市。
4、
扫码
把出现的二维码对准地铁入口扫码处即可。
如何刷手机乘地铁
如何用手机乘坐地铁
乘坐地铁手机怎么支付
坐地铁怎么用手机刷卡
地铁怎么用手机直接扫码通过
为你推荐:
手机忘记密码怎么办
怎么解压文件
日语加油怎么说
工伤期间工资怎么算
用手机怎么挣钱
ear怎么读
经常放屁是怎么回事
呼啦圈怎么转
及格率怎么算
橡皮树怎么养
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com