返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置锁屏时可下拉通知栏
时间:2026-04-25 08:19:08
1、
设置
我们首先打开手机上的设置
2、
通知与控制中心
在设置的主页下一直往下滑,找到通知与控制中心
3、
锁屏时可下拉操作
再点击底部的锁屏时可下拉操作
4、
通知栏
然后将通知栏的开关按钮打开即可
小米手机通知栏怎么设置
小米手机怎么开启锁屏时可下拉通知栏
小米手机下拉栏如何设置
小米手机下拉工具栏怎么设置
小米手机如何改变顶部状态栏
为你推荐:
水果酵素的做法
情人节快乐英文怎么写
sim卡密码怎么设置
烤鱼的家常做法
煎牛排的家常做法
折耳根的做法
炖羊肉的做法
芋头的做法大全
上汤豆苗的做法
富贵包怎么形成的有什么危害
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com