返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
欢乐斗歌APP怎么开启首句助唱
时间:2026-04-23 17:11:31
1、打开【欢乐斗歌】APP,点击首页右下角【我的】
2、点击右上角设置图标,如下图所示
3、点击【声音设置】如下图所示,
4、最后打开【首句助唱】后的蓝色开关即可。
欢乐斗歌怎么启用开启原唱
如何启用欢乐斗歌首句助唱
怎么开启欢乐斗歌全部音效
怎么开启欢乐斗歌首句助唱
欢乐斗歌怎么开启背景音乐
为你推荐:
彩色饺子皮的做法
支原体是怎么感染上的
比例尺怎么算
腋窝下有疙瘩怎么回事
绿豆汤的做法
千层饼的做法
枇杷膏的做法
韩式烤肉做法
大骨头的做法
then怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com