返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
公交卡绑定身份证
时间:2026-04-21 16:57:14
1、打开软件,点击进入我的。
2、进入我的页面,点击头像。
3、在个人信息页面中,点击实名认证。
4、进入实名认证页面,填写身份证信息,点击下一步绑定即可。
手机绑定公交卡怎么绑定
如何把公交卡植入手机
支付宝绑定公交卡教程
微信乘车码6折在哪里买
怎么在微信中绑定公交卡?
为你推荐:
披肩发怎么扎好看
品胜电池怎么样
u盘怎么装系统
日线图怎么看
婴儿上火怎么办
盐城工学院怎么样
尿很黄是怎么回事
银杏果怎么吃不中毒
移动wifi怎么用
中间的点怎么打
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com