返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
中国银行如何使用手机号转账功能
时间:2026-05-04 00:07:19
1、打开中国银行APP,如图所示在首页右侧点击更多。
2、进入更多功能页面,点击转账。
3、进入转账页面,点击使用手机号转账功能即可。
中国银行手机app如何用手机号进行转账?
中国银行该如何通过手机号转账
中国银行如何进行手机号转账
中国银行二维码转账功能如何使用
中国银行app如何通过手机号转账
为你推荐:
拖欠货款怎么办
ps如何换背景
opera浏览器怎么样
赶黄草泡水喝的功效
做美容行业怎么样
青海湖最佳旅游月份
设置无线路由器的步骤
如何修改路由器密码
如何降低尿酸
如何添加微信好友
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com